Примерное время чтения: 2 минуты
77

Дайджест новостей от 12.01.1993

* В соответствии с достигнутой договоренностью между Генеральным прокурором Российской Федерации В. Степанковым и Генеральным прокурором Латвии А. Скрастиньшем 13 января в Латвию прибыла делегация Прокуратуры Российской Федерации во главе с заместителем Генерального прокурора России Е. Лисовым.

Ожидаются переговоры по поводу передачи латвийской стороной заместителя командира бывшего Рижского ОМОНа Сергея Парфенова для отбытия наказания в России.

По нашим сведениям, есть надежда на положительное решение судьбы бывшего рижского омоновца благодаря активной позиции Верховного Совета России и ее МИДа.

* В жизни центрального рынка Киева произошли заметные изменения. В отличие от прежних лет на нем не стало торговцев с Кавказа, хотя мандарины и хурма продаются по- прежнему.

* В одном из престижных районов Киева, расположенном между двумя памятниками - Леси Украинки и Родины-матери - и шутливо именуемом в народе "между...опьем" (так как памятники стоят спиной друг к другу), произошел самозахват дома, строительство которого начали еще бывшие партийные вожди. На окнах появились решетки.

После предупредительного отключения электричества новоселы начали готовить пищу во дворе. И все же выселение произошло. Спецназовцы срезали решетки и, как говорится, восстановили "статус-кво". В Киеве, как и везде, единственным документом на въезд в муниципальную квартиру остается ордер.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно