Примерное время чтения: 4 минуты
1538

ПИСЬМО А. ЧИКАТИЛО ИЗ КАМЕРЫ СМЕРТНИКОВ. "Сошлите меня, как Наполеона"

Читатель из Ростова-на-Дону передал нам письмо печально известного А. Чикатило, за 53 убийства приговоренного к расстрелу. Это письмо - своего рода "последнее слово", на которое вправе рассчитывать каждый смертник, даже отъявленный негодяй. Прочитав письмо, читатели сделают свои собственные выводы. Однако не нужно быть специалистом-психиатром, чтобы понять: естественный страх перед неотвратимостью смерти заставляет Чикатило изощрять свой ум в поисках любых уловок, которые позволили бы ему уйти от ответственности.

МЕНЯ обвиняют, что я сорвал суд, что я затянул процесс. Это с больной головы на здоровую. Находясь в клетке- карцере, я мог сорвать и затянуть при одном-единственном условии - остановить свое сердце, больное аритмией, - если бы я был йога. А других путей нет - судья не дал мне веревки и кормит меня насильно, несмотря на объявленные мной голодовки. Я просил постоянно помочь мне заглушить головные боли, у меня черепное давление в затылке и висках, вызвать мне психиатра из психбольницы, где я лечился, чтобы дал мне укол, успокаивающий навсегда. Свидетель майор Таршин рассказал, где я лечился в психбольнице. Свидетель майор Евсеев сказал о моих сексуально-психических заболеваниях. Вы устроили судилище-насмешку над больным человеком-инвалидом и злорадствуете.

Судья сделал все, чтобы сорвать суд и затянуть процесс. Не запросил мои документы и врачей из психбольницы, несмотря на требования адвоката. Не вызвал свидетелей - из 400 только 100 явились, а от защиты не разрешил ни одного свидетеля. Судья старательно опекал лжесвидетелей, предварительно загоняя меня в карцер, боялся разоблачения, чтоб я не сказал правду, и вообще не выводил меня из карцера в суд, несмотря на требования адвоката показать меня лжесвидетелям. Меня блокировали, оторвали от руководства моей партии, от партизанского штаба...

Меня дрессировали, как артиста-обезьяну, перед аудио-, видеозаписями, перед опознанием по фото, диктовали мои якобы "собственноручные записи". Понятые могут сделать великую сенсацию, рассказать, как мои карманы перед выездами заполняли схемами, описаниями, репетировали каждую запись. Историю трупа на Шахтинском кладбище могут раскрыть люди, которые ухаживают за соседними могилами. Есть много чудовищных, несовместимых по времени и фактам эпизодов. Поэтому судья быстрей затирает эти дела, боится разоблачения, стремится быстрее убить маньяка-одиночку.

У меня не хватило мудрости. Надо было смириться с участью несчастного, униженного ягненка, импотента-инвалида. Таков мой рок, моя судьба - от порчи, от сглаза, от злых людей, от человеконенавистнической системы геноцида народов. Надо было еще усерднее молиться и изучать наследие Сергия Радонежского, Марины Цветаевой, а я был заражен - изучал 55 томов Ленина.

Маша Распутина поет: "Отпустите меня в Гималаи насовсем, а не то я завою, залаю и кого-нибудь съем". Меня травили, морили голодом, холодом, облучали, пытали, казнили, унижали, издевались - в результате этого преследования я не выдержал и обосрался, и теперь меня же за это выставили на посмешище и поругание. Писатель Агата Кристи предлагает злодеев-маньяков ссылать на дикие, необитаемые острова. Я прошу сослать меня, как Наполеона, погубившего миллионы жизней, на остров - необитаемую вулканическую скалу Северо-Курильской гряды или к тиграм Уссурийской тайги. На диком островке я буду питаться мхом и божьей росой, как в детстве питался крапивой и другими бурьянами и выжил в голодуху, которую организовали большевики. А нашу пшеницу гнали по Мировому океану папуасам для торжества всемирного большевистского рабства.

И, может быть, со мной на остров поедет моя многострадальная подруга, жена Феничка, она возьмет юридическую ответственность за меня, чтоб я не бросился в океанские волны. Разлучила нас с Феничкой злая стихия строек Коммунизма - вечные командировки, изгнала мафия ассирийская меня с работы, с жилья, замуровали мою чистую белую украинскую хату гадюшниками, лишили меня солнца и воздуха, что дается нам от Бога, истоптали-порвали выращенные мной цветы жизни, и жизнь мою загубили - загнали меня в психушку и в тюрьму. И в результате - неуправляемые всемирные катаклизмы, и некому вывести заблудшую планету из тупика. Колесо истории - в моих руках, а историю никому и никогда не повернуть вспять.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно