Примерное время чтения: 3 минуты
69

В БЛОКНОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ. Росно идет на помощь

Кому довелось посмотреть французский фильм "Банзай" (а он рассказывает о работе страховой компании), наверняка в сердцах заметил: чего вы хотите - Запад! Лично я хочу, чтобы и обо мне в моей стране заботились так же. Уверен, многие хотят того же. Так вот, теперь и у нас есть такая компания. Это Российское страховое народное общество - РОСНО.

- Учредителями общества, - рассказывает в беседе со мной председатель его правления Евгений Анатольевич КУРГИН, - стали правительство Москвы, Московская федерация профсоюзов и крупные промышленные предприятия столицы - ЗИЛ, "Красный пролетарий", 1-й Государственный подшипниковый завод, "Микроприбор". Уставный капитал РОСНО - 117 млн. рублей, сумма достаточно солидная, чтобы развернуться и взять на себя крупные риски по страхованию. Нам выданы лицензии на многие традиционные виды страхования: основных фондов и имущества предприятий, транспортных средств, цехов, зданий и сооружений, грузовых перевозок, садовых домиков, хозяйственных построек, домашних животных и имущества, наконец, жизни человека от несчастного случая и смерти по любой причине. Мы готовы даже к такой экзотике, как страхование запуска и эксплуатации космических аппаратов. Основное же направление работы РОСНО -добровольное медицинское страхование. Так, первыми в стране мы начали осваивать такой вид услуг, как "ассистанс" (медицинское содействие), о котором шла речь во французском фильме. Территория у России огромная, а медицинская инфраструктура не везде, мягко говоря, на должном уровне. К сожалению, попавшие в беду в глубинке люди, в том числе командированные, остаются подчас без срочной квалифицированной врачебной помощи. Мы готовы ее оказать: к обладателям наших полисов приедут, прилетят специалисты, помогут прямо на месте и, если нужно, перевезут в соответствующее лечебное заведение. Разумеется, "ассистанс" - лишь малая часть наших услуг населению. Застрахованные в РОСНО (пока это в основном москвичи) -взрослые и дети - имеют право на комплексное обслуживание в поликлиниках, стационарах, санаториях-профилакториях, аптеках. К их услугам и коммерческая служба скорой помощи "Корона". Кстати, мы подписали договоры на обслуживание наших клиентов практически со всеми ведущими медицинскими центрами Москвы, в том числе доступными в прошлом лишь для номенклатуры. Достаточно позвонить в один из них и сообщить номер и категорию своего страхового полиса. Сейчас владельцами полисов РОСНО стали более 60 тысяч человек. "Индивидуалов" - тех, кто оплатил страховку из своего кармана, среди них немного. Большинство же - работники предприятий, заключивших с РОСНО договоры по медицинскому страхованию своего персонала. Иметь с нами дело для них выгодно: мы гарантируем классное и своевременное медицинское обслуживание, минимальные тарифы.

Адрес: Россия, 129833, г. Москва, Протопоповский (б. Безбожный) пер., 25. Тел.: 288 - 82 - 74; 288 - 78 - 53. Факс 288 - 87 - 10.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно