aif.ru counter
35

РОДИТЕЛЯМ О ДЕТЯХ. За партой, но дома

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 21/10/1992

Можно ли нанять учителя начальных классов для обучения ребенка на дому, которое позднее он продолжит в школе?

В. Васильева, Амурск.

Статья 10 Закона РФ об образовании разрешает любые формы обучения, в том числе и в семье. С любого класса образование можно продолжить в школе. Для этого необходимо написать заявление директору школы с просьбой зачислить вашего ребенка в такой-то класс. После этого он должен пройти аттестацию, по результатам которой устанавливается уровень знаний, их соответствие классу обучения. Хотелось бы посоветовать родителям не дожидаться последнего момента, а сразу же после детского сада записать ребенка в ближайшую школу и уже после этого оговорить удобную для вас форму обучения. Неплохо, если ребенок будет числиться в каком-то конкретном классе и раз-два в год экзаменоваться у школьных учителей. Это поможет родителям контролировать уровень знаний и качество домашнего обучения.

Смотрите также:

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы