Примерное время чтения: 4 минуты
83

6 ТЫСЯЧ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИОБРЕЛИ НОУ-ХАУ ПО 2 ВЫПУСКА ПРИЛОЖЕНИЯ "ЕСТЬ ИДЕЯ!"

Уважаемые господа!

Редакция "АиФ" имеет честь сообщить вам, что мы начали выпуск ежемесячного приложения "Есть идея!

Наши рубрики: "идеальный дом"; подарки читателям"; "автосалон"; "ищу спонсора"; "сделай сам"; "бизнес на селе"; "их опыт - в наши массы".

Каждый из выпусков будет содержать около 250 новых оригинальных предложений (изделий и технологий в т.ч. и высоких) в самых разных областях. Часть идей вы можете внедрять "с колес" и бесплатно, а часть - на коммерческой основе по договору с автором и редакцией.

Крупные, средние и малые производители имеют шанс получить конкурентное изделие и технологию, что называется, с доставкой на дом. Авторы же могут оповестить мир о своей работе.

Кстати, вы можете получить по почте все семь номеров приложения за 1992 год; цена с учетом доставки - 140 рублей. Дополнительная информация по всем вопросам - по телефону 925-92-03. Факс в Москве: 925-61-82. Желающие заработать на распространении "Есть идея!", звоните по телефону: 923- 68-59.

СДЕЛАЙ САМ

Мини-банька

У НАС в стране масса садоводов-любителей и дачников. И. каждому на участке необходимо после работы помыться - нужна банька. Поэтому предлагается мини-банька. Я лично такую давно имею и пользуюсь ею. Размер внутри - 900х1500х1800. Стенки и потолок " утеплены. Окно - двойное в крыше. Печка - чугунная или железная, обложена камнями, расположена как можно ниже, топится снаружи. Труба - сквозь бачок для воды 40 литров. Бачок проходит сквозь крышу, заменяет противопожарную разделку крыши от горячей трубы, заправляется водой от водопровода или насосом. Тяга регулируется клапаном на выходном конце трубы. Есть две полки - для сидения. Холодная вода подается снаружи. Предбанник-раздевалка не утеплен или его совсем нет.

Банька одноместная, оригинальная, быстрая, жаркая, экономная, по-белому, сделана из чего попало.

А. БОНДАРЕНКО, Новосибирск

УГОЛОК ГИППОКРАТА

А был ли мальчик?

СУЩЕСТВУЮТ разные способы прерывания беременности, в частности на ранней стадии, однако все они оставляют желать лучшего.

Новый способ предложили киевляне. Суть его такова. При действии высокочастотного магнитного поля в жидконаполненных тканях организма электромагнитная энергия превращается в тепловую. Малогабаритная установка позволяет сконцентрировать такого рода энергию локально - а именно в той области тела, где находится зародыш. В начальный период беременности процесс вживления его в организм матери еще не завершен, и перегрев, безвредный для тканей, в то же время делает невозможным дальнейшее существование зародыша.

Операция проста: специальная плоская рамка может быть наложена даже на прилегающую к телу одежду. Длительность процедуры около получаса.

МАШИНА ЛЮБИТ ЛАСКУ

Чудо "Титан"

УМЕНЬШИТЬ расход топлива на 20 - 25%, токсичность выхлопа на 50 - 80% по силам только "Титану". Так называется устройство по подготовке топлива, которое уже выпускают серийно.

Я установил новинку на свою "Ниву". В бензобак я заливаю канистру А-76 и столько же бензина АИ-93. "Нива" бежит, как на "родном" топливе, и нет никакой детонации. "Титан" улучшает качество бензина. Вот почему одна из американских автокомпаний закупила сейчас большую партию этих устройств.

Так что, если вам не безразлично, сколько денег оставлять на бензоколонке, поспешите установить "Титан" между бензонасосом и карбюратором. Устройства хватит для пробега машиной 40 - 45 тыс. км. Предпочтительна оптовая продажа. Связь через редакцию.

Г. ЗАЗВОНОВ

УСТАМИ ПОДРОСТКА

Я ПРЕДЛАГАЮ "Вентилятор-кондиционер", который можно сделать самому.

Берем бачок, который наполняется водой, шелковый материал, один конец которого прикрепляется к бачку, другой - к поддону. Рядом ставим вентилятор. При вращении он продувает воздух через влажный шелк, а тот охлаждает поток воздуха.

М. ХАЛЫДОВ, ученик ср. шк. N 16, Туркменистан, к/з Куйбышева

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ПОНРАВИВШУЮСЯ ИДЕЮ ИЛИ ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЮ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В РЕДАКЦИЮ

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно