Примерное время чтения: 2 минуты
144

ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ. Если у вас растет дочь...

ВОТ и пришел тот кошмарный день, которого мы с женой так "не ждали", хотя, судя по всему, он должен был прийти. Мою 15-летнюю дочь - дуреху, до ужаса наивную, но рано созревшую (ясно, в каком смысле) и внешне привлекательную, соблазнил-таки какой-то подонок. Не помогли родительские предупреждения, наставления, увещевания, наказания. Уж больно любила дочка гулять (с девочками, как она всегда говорила), ради чего могла пойти на любой обман родителей. Вот и догулялась. Увы, слишком поздно зафиксировали врачи "интересное положение" (дочка не признавалась, она даже не понимала, что с ней, вернее, в ней происходит). Вот он, нынешний уровень многих юных созданий, становящихся "мамами"!

Теперь перед нами встал вопрос - что делать? Но в связи с этим не следует ли поднять такой же извечный вопрос - кто виноват? Уверен, в обстановке гораздо более строгих "доперестроечных" нравов вряд ли в нашей семье такое могло случиться. Нет, я не консерватор, как раз напротив. Но с самого начала я был шокирован темпами, а главное, теми грубыми формами, в которых пошло у нас развитие так называемой "сексуальной революции". Вместо сексуального воспитания - сексуальная вседозволенность! Неужели надо было через все это пройти, чтобы быть более цивилизованными?

Мне бы хотелось получить ответ на этот вопрос не столько редакции, сколько читателей "АиФ". В том числе пострадавших, подобно нам. Сколько таких оказалось за время "секс-революции"? Потом, возможно, и выводы сделаем.

А. ВАСИЛЬЕВ, Ярославль

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно