Примерное время чтения: 2 минуты
84

Дайджест новостей от 09.06.1992

О власти

В ПЕТЕРБУРГЕ предпринимается вторая попытка отлучения от депутатского мандата Г. Старовойтовой. Инициатива исходит от коммунистов новой формации - Российской коммунистической рабочей партии. На первое инициативное собрание не пришли нужные 300 человек из 1 млн. 200 тыс. избирателей.

На второе собрание, скорее всего, необходимое число избирателей придет, так как к финансированию публикаций объявлений и другим необходимым денежным тратам подключилась азербайджанская община Петербурга.

...и мафии

"ДРУГ Фальконе, выполняю данное тебе обещание и пью 100 грамм за упокой твоей души", - так "отметил" сообщение об убийстве итальянского борца с мафией N 1 его соратник из России Тельман Гдлян. Он сделал это согласно договору, данному ими друг другу во время римской встречи, происшедшей позапрошлым летом в условиях строжайшей конспирации.

Согласно уже сложившейся на сегодня версии, разделяемой Гдляном, лишь сравнительно небольшая часть средств, перекаченных ЦК КПСС в Италию, шла на поддержку местной компартии и левацких группировок. Львиная же доля денег поступала от сбыта в Италии наркотического сырья, доставляемого из советской Средней Азии. Эти деньги, в свою очередь, вкладывались в прибыльные предприятия, контролируемые итальянской мафией. Фальконе, как известно, должен был прибыть на этой неделе в Россию отнюдь не с туристическими целями, и похоже, что обеим мафиям его приезд был крайне нежелателен...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно