Примерное время чтения: 2 минуты
155

МНЕНИЕ. Не шей ты мне, матушка...

В апреле премьер советского кутюра В. Зайцев показал нам свою новую коллекцию "Ностальгия по красоте", которая вызвала достаточно неоднозначные мнения у специалистов моды.

ВЯЧЕСЛАВ Михайлович, пользуясь своим правом художника, собрал с миру по нитке, и представил этакую пародию на "Кристиан Диор", Жан-Поля Голтье, Тьерри Мюглер, Джанфранко Ферре и Джорджи Армани пятилетней давности. Футуристическое шоу, в котором мужчины в женских париках и цветных трико с подтяжками живо передавали бурное веселье зайцевской молодости, подвело жирную черту под тридцатилетним марафоном "красного Диора", исполнившего финальную коду "Реквиема по красоте" собственного сочинения. Кульминацией программы стало явление публике мягкого в ямочку места Венеры, пафосно исполненное одной из манекенщиц в парчово-вечернем туалете. Сим актом несдающийся авангардист В. М. Зайцев презентовал свой вариант декольте XXI века, попутно отметив, что это платье было сшито конструктором "специально для меня", тем самым наведя собравшуюся в государственном зале "Россия" достопочтенную публику на двусмысленные и грустные размышления. Полное недоумение вызвали смокинги "Русская гвардия", которые на самом деле являются не чем иным, как клубными пиджаками. По крайней мере, выданные за смокинги белые мужские костюмы с цветными платочками в боковых кармашках пиджаков и золотыми пуговицами явились неожиданным ликбезом для всех экспертов "Haute couture".

Вскоре после премьеры "Ностальгии..." Вячеслав Михайлович появился в телепередаче первого канала "Кто с нами?" и, игриво украшая фермерский туалет ведущей Т. Максимовой искусственными цветочками, вспомнил, как недавно, находясь в Америке, он сшил для жены своего американского коллеги Карла Лагерфельда платье и украсил его такими же бутоньерками. Позволю заметить Вячеславу Михайловичу, что у главного художника французской фирмы "Шанель", немца по происхождению, одиноко проживающего в личном замке в предместьях Парижа, никогда не было жены, и кроме как с веером, К. Лагерфельд ни с кем на публике не показывался.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно