Примерное время чтения: 3 минуты
101

КРАСИВАЯ И СМЕЛАЯ

Эта рубрика для девочек, девушек и молодых женщин. В ней мы будем отвечать на все ваши вопросы, касающиеся моды, макияжа, ухода за собой и за вашим гардеробом, проблем вашей личной жизни и всего, что вообще может интересовать вас. Мы не забудем и юношей. В следующем молодежном выпуске мужчины найдут рубрику, посвященную им.

НЕ ПОТЕРЯЙТЕ ВАШ ШИНЬОН

Какие прически сейчас в моде?

Ирина, 26 лет.

СОВРЕМЕННЫЕ модницы носят длинные прямые волосы, никакой химии и только естественные цвета. Открытый лоб или же ровная прямая челка. Классическим остается "карэ". Но учитывая повсеместную ныне демократичность, мода на прически сегодня оставляет возможность любителям экзотики носить короткие стрижки под мальчика и выбривать на затылке узоры. Вы можете считать себя модными и в том случае, если вы решили покраситься в совершенно черный или совершенно белый цвет. И очень популярны шиньоны.

ВОЗРОЖДЕНИЕ ЖЕНСТВЕННОСТИ

Правда ли, что в моду опять входит обувь на платформе и на танкетке?

Маша, 19 лет.

В МОДЕ сегодняшнего дня очень сильны ностальгические нотки. Ностальгия по ретро проявляется буквально во всех стилях. Это танкетка и платформа, массивные каблуки 70-х годов, это шляпы и декольте приталенных, расклешенных платьев 60-х годов, это открытые плечи, сапоги-чулки выше колен и многое-многое другое.

Нынешняя мода хороша тем, что она очень разнообразна. Модны и строгие костюмы, пиджаки, и короткие озорные юбки- клеш, облегающие брючки ярких расцветок из шелка, искусственного бархата и трикотажа. С одной стороны, строгость и элегантность, с другой стороны, молодость и сексуальность. Каждый может выбрать то, что соответствует его внутреннему содержанию.

Если у вас красивые ноги - носите мини, если же знаете за собой какие-то недостатки, вы можете скрыть их под длинной юбкой с мягкими складками или даже плиссе, которые сейчас также актуальны. Брюки могут быть как обтягивающими, так и очень широкими. Пальто - короткие, силуэт - трапеция, с капюшонами или широкими воротниками.

Не забывайте про маленькие плечики, это непременно. Большие плечи, как и "военный" стиль в целом, отошли в прошлое. Женственность - главная черта стиля современной женщины.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно