Примерное время чтения: 2 минуты
66

Вопросы без ответа (21.01.1992)

ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ часто передают факты хищения оружия с военных складов. Скажите, пожалуйста, если армия, призванная защищать нашу Родину, не в состоянии охранять военные склады с оружием в мирное время, то можно ли положиться на такую армию и спокойно спать?

И., ученица 10-го класса, Махачкала.

* * *

ПРОРАБОТАЛ я на производствах страны 32 года. Имею от хрущевского правления грамоту за отличный труд, от брежневского правления, а также Андропова и Черненко - "победитель соцсоревнования" четырежды, от горбачевского - две грамоты и доска почета.

Так почему же я при столь высокой оценке моего труда влачу теперь жалкое существование?

Н. Скоморохов.

* * *

СУДЯ по прессе, в обществе из обращения уходит слово "товарищ". Меня интересует: как ко мне и мне подобным будут обращаться? Я по образованию инженер-картограф. Для улучшения быта вечерами вот уже несколько лет работаю уборщицей. Кто я?

Г. Пуценко, Иркутск

* * *

ВЧЕРА в промтоварном магазине N 21 г. Макеевки "выкинули" очередной дефицит. Им оказались полусъеденные молью шерстяные пледы и покрывала 1982 г. выпуска Но даже этот товар не залежался на полках. Однако удивительно другое: на каких таких секретных складах находилась эта продукция без малого 9 лет? А может, она относится к стратегическим запасам? В подтверждение своих слов высылаем этикетку с покрывала.

Л. Абакумова, работник кислородного цеха металлургического комбината им. С. М. Кирова, г. Макеевка, Донецкой обл.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно