Примерное время чтения: 3 минуты
172

ИНСТИТУТ ЧЕЛОВЕКА. Чудеса "Школы памяти" С. Гарибяна

"Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их" - этим советом Сенеки-младшего ереванский юрист Самвел ГАРИБЯН руководствуется сам. То же советует делать и другим. Добившись поразительных успехов в мнемотехнике (искусстве запоминания) обладатель рекорда, включенного в Книгу Гиннесса, уже помог развить память тысячам людей самых разных профессий. Эффект его уроков таков, что даже скептики в один голос говорят: "Гарибян помогает резко совершенствовать возможности человека".

Вот что говорят те, кто прошел "Школу памяти" Гарибяна.

"Мне 52 года, - пишет Э. Фрэнк из Одессы. - И по натуре я большой скептик. Не верил ни в какие чудеса до того, как случайно попал на ваши курсы. Результаты: 1) В первый день из 30 слов запомнил всего 5, из 20 иностранных - 2; 2) После освоения методики из 100 слов я запомнил в том же порядке 95, а из 60 иностранных слов с переводом крепко запомнил 55.

Самое примечательное, как я понял и о чем рассказываю друзьям: для хороших результатов вовсе не нужно обладать какими-то необычными качествами. Все это доступно любому нормальному человеку...".

"После диктовки мне мамой 150 английских слов с переводом я сумел воспроизвести 142 слова и думаю, что это не предел. Мне кажется, что это какой-то сон, - пишет О. Голиулин из г. Николаева. - Ваше учение нужно людям. Огромное вам спасибо!!!".

Что за таинственный ключ к резервам человеческих возможностей хранит С. Гарибян? Если придерживаться научного толкования принципа его методики, то объяснение такое. Почти все наши воспоминания из раннего детства связаны с эмоциями. По мере взросления они под воздействием негативных явлений цивилизации притупляются, окрашивая жизнь человека в серый цвет. С помощью специальных психологических приемов Гарибян помогает воскресить эмоции и поставить их на службу человеку при работе с информацией. Большая роль в методике отводится и дыхательным упражнениям, способствующим концентрации.

На практике уроки превращаются как бы в игру - веселую и легкую. Впрочем, даже обучаясь заочно по книжке, в которой изложены его уроки, желающие развить свою память добиваются быстрых успехов в усвоении самых разных видов информации - иностранных слов с переводом, лиц, имен, названий, текстов, цифр, фигур и многого другого.

Летом 1990 г. С. Гарибян держал самый сложный экзамен. Его возможности проверяла комиссия Книги рекордов Гиннесса. И он почти безошибочно повторил 1000 слов с переводом на девять языков.

С. Гарибян много ездит - по приглашениям, которые поступают со всего Союза, а также из-за границы.

"Хорошая память изрядно помогает мне в разных ситуациях, - говорит С. Гарибян. - Она улучшает коммуникабельность и гибкость мышления, приносящие с собой удачу, успех в жизни и делах. И я искренне желаю того же всем людям...".

По договоренности с С. Гарибяном Центр его заочной школы открыт в Москве. Для получения методической брошюры необходимо почтовым переводом (телеграфный исключается) перевести 21 руб. по адресу: г. Москва, р/с 608983 в ОПЕРУ Мосбизнесбанка, МФО 299093 с пометкой: "Школа памяти" С. Гарибяна и направить квитанцию о переводе или копию платежного поручения с указанием адреса, на который высылается пособие, по адресу: 101000, Москва, Мясницкая, 42, "Школа памяти". Первые 20 тыс. заявок будут удовлетворены в течение 1,5 месяца. Остальные - по мере допечатывания тиража. Приобретение двух и более экземпляров влечет приоритетное исполнение заказа. Цена действительна в месячный срок после публикации.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно