Примерное время чтения: 3 минуты
1764

НАРОДНЫЙ ЛЕЧЕБНИК. Моча - живая вода? (часть 1)

В последнее время в редакционной почте растет число писем с просьбой рассказать об уринотерапии (лечении собственной мочой). Насколько нам известно, в отечественной официальной медицине этот метод не используется. Поэтому, прежде чем лечиться мочой, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. На сегодняшний день известна лишь одна крупная монография по этому вопросу - книга Джона У. АРМСТРОНГА "Живая вода (уринотерапия)", отрывки из которой предлагаем вашему вниманию.

"КАК Я САМ СЕБЯ ЛЕЧИЛ"

Моим первым пациентом был я сам. Во время первой мировой войны я был освобожден от службы врачебной комиссией - у меня признали туберкулез легких. Лечащий врач советовал мне много лекарств, но ничего не помогло. Тогда я вспомнил текст из Писания: "Пей воду из своего собственного сосуда". Оно мне напомнило, как отец вылечил свою дочь от дифтерии за три дня, поив ее собственной мочой. Уверовав в жизнь, я голодал 15 дней и пил только свою мочу и простую воду, кроме того, втирал мочу в ноги. После 15 дней я ел очень мало, продолжая пить мочу. В конце лечения я почувствовал себя совершенно здоровым - прибавил в весе, был полон энергии, выглядел моложе своих лет и обладал хорошим цветом лица.

Для скептиков и брезгливых людей этот метод может показаться кощунственным, однако для измученных больных людей урина - единственное спасение. Причем диагноз болезни и причины ее возникновения не имеют значения, поскольку метод лечения остается универсальным для всех болезней. (По мнению Армстронга, лечить какой-то отдельный орган в отрыве от всего организма - вершина псевдонаучной глупости).

Моча - доступное и эффективное лекарство, но применяться оно должно врачом и часто в комплексе с другими натуропатическими методами лечения, а иногда и необходимыми лекарствами.

Мочу можно собирать и хранить в стеклянном сосуде целый месяц. Старая моча (урина за несколько дней) не теряет лечебных свойств. Интервал между приемом свежей (живой) и старой мочи должен быть не менее 2 часов.

Способы применения мочи для лечения: намазывание тела (растирание), питье, голодание на моче и воде, примочки и повязки, смоченные мочой, сочетание лечения мочой с другими естественными средствами.

О лечении уриной конкретных заболеваний мы расскажем в следующих номерах.

Подготовил П. СИДОРОВ.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно