Примерное время чтения: 2 минуты
59

Строки из писем (11.12.1991)

А ЕСЛИ попробовать создать финансовую систему защиты всех слоев населения России, объединив старые собесы, профсоюзы, отделения сбербанков, и учредить банк социальной защиты? Разрешить этому банку вкладывать свободные средства в выгодные предприятия с зачислением части прибыли на счета вкладчиков. Остаток прибыли использовать на индексированные повышения пенсий и пособий без многочисленных решений и постановлений Совмина и Верховного Совета России.

В. Алексеев, Пермь

У НАС в городе дают на три месяца 1 кусочек туалетного мыла. Я разрезаю его на 3 части, но на целый месяц мне этого не хватает. Хозяйственного мыла маме тоже не хватает: стирать пеленки для сестренки. Мальчик, с которым сижу в школе, поделился со мной: он ворует в магазине 1 кусочек мыла, а маме придумывает разные истории. Но мне очень страшно, если узнает об этом папа. Как быть? Может быть, легко попросить у других стран вместо компьютеров немножко мыла? Фамилию не пишу, а то мне попадет.

Марина, 4-й класс, Пенза.

Я ОХОТНИК - сезонник одного из отдаленных районов Крайнего Севера. В одном из номеров вашей газеты прочел, что в 1987 г. соболь был продан на аукционе за 8400 долл., а я сдал соболей аж по 58 руб. за хвост. Пока приемные цены на соболя не увеличатся хотя бы до 500 рублей, пока охотник остается один на один со своими проблемами, государство ежегодно теряет и будет терять миллиарды золотых рублей.

С. Сергеев, Красноярский край.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно