Примерное время чтения: 2 минуты
539

Пушкин - российский пророк

ПОХОЖЕ, что нас ожидает мировая сенсация. Таганрогская газета "Миг" приступила к публикации "философических таблиц" - математических моделей развития человечества, по утверждению местных специалистов, принадлежащих перу великого Пушкина. Публикуемые материалы подготовлены на основе архива, который Пушкин передал на хранение своему приятелю - наказному атаману Войска Донского Д. Кутейникову в 1829 г., завещав открыть их... 27 января 1979 г. По разным причинам это не было сделано до настоящего времени.

По оценкам хранителя архива, потомка рода Кутейниковых - И. Рыбкина, модель Космоса Пушкина не только не уступает буддийской, арабской и христианской, но даже превосходит их.

Среди моделей развития человечества, которые нам оставил великий поэт, есть и относящиеся непосредственно к нашему времени. Если с 1292 по 1920 г. очагом всемирной цивилизации были европейские народы, то с 1920 г. вперед выходит Россия с примкнувшими к ней народами. Ведущая роль восточных славян продлится, по Пушкину, до 2548 г. С 18 октября 1993 г. по 14 сентября 1998 г. будет их наибольшая активность. Любопытно, что в 1998 г. американцы, например, практически не будут влиять на международную жизнь.

Весь свой архив - "Златую цепь" - Пушкин, по словам таганрогской исследовательницы Е. Мирзоян, продублировал, "закодировав" в художественные произведения смысл научных работ. Так, после передачи архива Д. Кутейникову он написал чудо-пролог к поэме "Руслан и Людмила", который и есть по сути завещание великого поэта. Здесь каждое слово - иносказательно. К примеру, "тридцать три богатыря" - 33 революции, которые переживет человечество в Новой эре (по Пушкину, революции свершались и будут свершаться каждые 78,5 года). И поэтому напрасно ищут у моря "дуб", это не что иное, как кладезь знаний, оставленных "у Лукоморья" (Лукоморье - Таганрог).

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно