Примерное время чтения: 4 минуты
117

ГАЗЕТНЫЙ КИОСК (20.11.1991)

* После потери власти компартия лишилась и своего имущества, в том числе автомобилей. Дальнейшая судьба автотранспорта Латвийского филиала КПСС была передана в руки Совмина. Поступили сведения, что уже начато распределение автомашин. Но вскоре все перешло в ведение управления делами Верховного Совета. Как рассказал управляющий делами ВС Зигфрид Бренчев, получено 90 автомобилей. Остальные же успешно "ушли в подполье".

"Атмода", N 18

* Явлением в Финляндии стало рассекречивание истинного имени таинственного "Юрия Комиссарова" - рупора Москвы, долгое время на страницах здешних газет учившего уму- разуму здешних же политиков. "Маской" был заместитель министра иностранных дел СССР Юрий Дерябин. Теперь о своем отношении к тем или иным аспектам внешней политики Финляндии он имеет право говорить без псевдонима.

"Новое время", N 46

* Из предсказаний астролога, профессора Ф. К. Величко: "В 1992 году будет несколько стеллиумов, два наиболее опасных - в январе и в конце мая - начале июня, однако после переломного сентября просматриваются первые признаки оздоровления общей обстановки. Тем не менее опасность переворотов сохранится вплоть до 1994 года. Следующие годы, с 1995 по 1998-й, для нас относительно благоприятны, мы достигнем уровня жизни, по отечественным меркам вполне приличного. Правда, затем наступит 1999-й, астрологически на редкость тяжелый год, о котором предупреждал еще Нострадамус. Но у него же сказано, что беды, грозящие человечеству в 1999-м, каким-то образом обойдут нашу, как он ее именовал, "Тартарию" стороной".

"Досье ЛГ", N 8

* Сегодня все движение по стране похищенного промышленного золота контролируют 5 - 7 преступных кланов. В каждой мафиозной структуре четко распределены роли: организатор - скупщики - боевики - курьеры - сбытчики похищенного. Организатор, глава клана, определяет стратегию своего формирования, прикидывает примерный объем товарооборота на год. Скупщики раскидывают сети в старательских артелях и качают оттуда через своих доверенных лиц золото. За грамм платят по 200 - 250 рублей. Продать излишки металла на "черном" рынке - забота сбытчиков. Они просят за грамм 350 - 400 рублей. Самая опасная в этом бизнесе профессия - курьер. С собой курьеры везут обычно от 10 до 20 килограммов золота. Плата за риск договорная - еще недавно 10 - 15 тысяч рублей.

"Московские новости", N 46

* Хотите модно одеваться, копите деньги. Посетительница самарского рынка посчитала: "Если вы предпочитаете спортивный стиль, имейте при себе в среднем 2100 рублей и смело приобретайте джинсы за 700, майку - за 250, кроссовки - за 600 рублей. К ним же шнурки и носки белые, соответственно: 5 и 15 рублей. Хорошо дополнят ваш ансамбль очки за 50. На случай прохладного вечера купите куртку летнюю за 400. Предпочитающим классический стиль без 3 - 4 тысяч на рынке нечего делать. Привел в восторг ответ одного торговца. На вопрос: "Почем?" - ой смерил меня взглядом с головы до ног и ответил: "А тебе какое дело!"

"Самарские известия", N 186 - 187

* Полезные советы.

Если ручку молотка обмотать изоляционной лентой, срок его службы увеличивается от ста двадцати до ста двадцати шести лет.

Если на одежде пятна от масла - чисто вымытым пальцем соберите масло с одежды и намажьте его на бутерброд. Если пятна от крови - смочите тряпочку, сотрите свои отпечатки пальцев и позвоните в милицию.

У кого не хватает денег на финскую стенку, может соорудить себе шведскую.

"Содействие", N 9

Подготовила Л. ХЛЕБНИКОВА

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно