Примерное время чтения: 3 минуты
140

ДЛЯ ВАШЕЙ ПОЛЬЗЫ. Всероссийский биржевой банк сообщает

Всероссийский биржевой банк сообщает о выпуске в обращение расчетных депозитных сертификатов на предъявителя образца 1991 года.

ДЕПОЗИТНЫЕ сертификаты выпущены номинальной стоимостью 50 000 (пятьдесят тысяч) и 100 000 (сто тысяч) рублей и имеют хождение на всей территории РСФСР. Депозитный сертификат представляет собой прямоугольный лист размером 210x145, выполненный в сиреневых тонах.

На лицевой стороне монограмма Всероссийского Биржевого Банка, номер сертификата, год выпуска в обращение, подписи Председателя совета и Председателя правления Банка, номинальная стоимость сертификата цифрами и прописью, величина уставного капитала Банка и надпись "Всероссийский Биржевой Банк" на русском и английском языках. По правому и левому краю - декоративные колонны с изображениями Фортуны и Меркурия. Текст и изображения Фортуны и Меркурия - темно-синим цветом.

На оборотной стороне - сопроводительный текст, адрес и девиз Всероссийского Биржевого Банка в обрамлении декоративной рамки. Текст - темно-синим цветом. Депозитный сертификат изготовлен по самой современной технологии изготовления ценных бумаг и денежных знаков.

В ЦЕЛЯХ защиты от подделки использованы:

четыре защитных растра для фона лицевой и оборотной сторон;

сложный растрированный рисунок элементов декора, Фортуны и Меркурия;

сухая печать (монограмма на лицевой стороне);

водяной знак (монограмма на лицевой стороне);

краска, видимая только в ультрафиолетовом свете (номер сертификата, монограмма на оборотной стороне).

"img src="041aif06.gif""

Депозитные сертификаты принимаются к немедленной оплате всеми отделениями Всероссийского Биржевого Банка и другими банками, с которыми Всероссийский Биржевой Банк имеет агентские соглашения на всей территории РСФСР с выплатой по ним номинальной стоимости до 30.12.1996 года и двойной номинальной стоимости с 31.12. 1996 года.

Продажа и приобретение Банком депозитного сертификата осуществляется путем безналичных расчетов.

ВЛАДЕЛЕЦ расчетного депозитного сертификата может беспрепятственно использовать его как платежное средство для ускорения расчетов, а также реализовать его на рынке ценных бумаг, что дает возможность сохранения дохода при продаже депозитного сертификата ранее 31.12.1996 г.

Продажа депозитных сертификатов производится в фондовом отделе Всероссийского Биржевого Банка (г. Москва, Б. Матросский пер., д. 1, корп. 1, тел.: 268 - 87 - 76; факс: 268 - 82 - 05), территориальных и биржевых отделениях Всероссийского Биржевого Банка; на Московской Центральной Фондовой Бирже, а также рядом Коммерческих банков и брокерских фирм.

До 01.11.1991 года депозитные сертификаты будут распространяться строго по номинальной стоимости, далее с курсовой надбавкой.

К/с N 1161653 в ГУ ЦБ РСФСР по г. Москве МФО 201791.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно