Примерное время чтения: 2 минуты
65

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (16.10.1991)

В N 39 "АиФ", октябрь 1991 г., я с изумлением прочел, что моя жена "балерина М. Плисецкая" посещает втайне от меня "столовую лечебного питания" номенклатуры КПСС. Удивлению моему не было предела, так как последние 3,5 года она работает и живет в Испании, бывая в Москве лишь краткими наездами, да еще с чемоданами провизии для всех друзей и близких. К примеру, в нынешнем году она провела в Москве всего 3 дня (с группой Пьера Кардена, запасшейся, как мне известно, едой во Франции). Летать втайне от мужа за продуктами за тридевять земель беспартийной жене в партийную столовую из "голодающего" Мадрида - дорогое, согласитесь, удовольствие, никакие "30% скидки" не компенсируют...

Ну, а если серьезно. Такая бестактная, непроверенная галиматья, желающая - зачем только? - запачкать доброе имя близкого мне человека, оскорбительна и недопустима на страницах уважаемой мной газеты, подписчиком которой являюсь все последние годы.

Я настаиваю, чтобы автор заметки на страницах "АиФ" принес М. Плисецкой публичное, печатное извинение. Если этого не произойдет, то для соответствующего выяснения отношений, мне придется обратиться в суд с иском на... кого? - редакцию или ее сотрудника (сотрудницу) с "легкостью мысли необыкновенной" или... неким умыслом?

Родион ЩЕДРИН

Как нам сообщили в Комиссии Верховного Совета СССР по вопросам привилегий и льгот, ни балерина М. Плисецкая, ни артистка Л. Смирнова в списках на получение пайков в спецраспределителе действительно не значатся. Приносим им свои извинения. Но... другие деятели культуры пользуются услугами этой "кормушки".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно