Примерное время чтения: 2 минуты
191

Хэви-метал под бутылочным дождем

В МОСКВУ они слетелись 27-го вечером: австралийцы "Эй-Си Ди-Си", американцы "Металлика", "Блэк Кроуз" и "Пантера", кто с женами, кто с подругами. В сопровождении мотоциклистов из молодежной группировки со страшным названием "Ночные волки" эту команду проводили в гостиницу "Славянская". А остальных 400 человек (техперсонал, службу безопасности) разместили в "России". Ночь прошла сравнительно спокойно.

Зато на следующий день... На фестивале "Монстры рока в СССР" по разным оценкам присутствовало 400 - 700 тыс. человек, охраняло порядок около 11 тыс. военнослужащих, милиционеров, омоновцев и т. д. Звук, издаваемый аппаратурой в 550 кВт, был отчетливо слышен в радиусе 6 км.

Концерт, по оценкам самих музыкантов, удался. Что касается зрителей и охраны, то около 80 человек, кроме кайфа от вина и музыки, получили ранения.

Конечно, жертв могло бы быть и меньше, если бы часть уже хорошо набравшихся ублюдков не начала бы забрасывать бутылками строй солдат, если бы вооруженные и вошедшие в раж омоновцы по своей традиции не стали избивать всех без разбора и т. д.

Поздно вечером того же дня музыканты, благополучно миновав заслоны поклонников при помощи телохранителей, вылетели из Москвы продолжать турне.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно