Примерное время чтения: 3 минуты
126

ГАЗЕТНЫЙ КИОСК (25.09.1991)

* В шестидесятых годах нашего столетия было сделано открытие, нанесшее ощутимый удар по теории эволюции. Было обнаружено, что все живое на Земле - от бактерий до человека - имеет единый генетический код. Если бы жизнь на нашей планете возникла и развивалась по Дарвину и его последователям, генетический код одного организма отличался бы от другого. А так получается, что род человеческий произошел от одной праматери. Как тут не вспомнить библейскую Еву? А отсюда и законный вопрос - не зародилась ли вся земная жизнь в одной пробирке?

"Не может быть"

* Профессор Шульц в университете Билефельда провел исследования по программе изучения влияния на здоровье человека отсутствия любви. Он пришел к сенсационным результатам. Тот, кто получает слишком мало любви, чаще страдает от головной боли, нарушения кровообращения, болезненной потребности в чрезмерной еде, желудочных коликов, нервозности и бессонницы. Сердцу тоже нужна любовь, чтобы быть здоровым.

"Домашний доктор", N 1

* Областная санэпидемстанция информирует, что некоторые виды жевательной резинки - "Турбо", "Бундеслига", "АЛФ", "Суперкар", "Пилли", "Пилот" - признаны опасными для здоровья в связи с наличием в них канцерогенных добавок. Реализация этих видов резинки через комиссионные магазины запрещена. Не следует приобретать их на городских рынках и привозить из-за рубежа.

"Калининградская правда"

* В июльском номере газета "Клюква" повергла в шок своих читателей, рассказав о кожаных куртках, возможно, сшитых из человеческой кожи. На купленной с рук куртке оказались значки, очень похожие на татуировку. Корреспондент Платон Грек настоятельно советует осматривать покупаемую вещь с изнанки.

* Европа пила водку целых сто лет, прежде чем она попала на Русь. Появилась она в правление сына Дмитрия Донского Василия I. Уже в эту пору распространение крепкого напитка получило отпор православных духовных пастырей, увидевших в водке причину разорения и бедности многих людей. В 1565 г. Иван Грозный открыл в Москве первый кабак, где позволил пить только своим опричникам. Остальные могли позволить себе такое лишь в праздник Рождества, Дмитриевскую субботу и на Святой неделе. За питье в другие дни строго наказывали и даже бросали в темницу.

"Россия молодая", N 8

* Первоначальную стратегию безвозмездной гуманитарной помощи Афганистану все больше сменяют программы типа "фуд фо вок". Суть ее заключается в том, что эксперты ООН определяют на месте виды работ для жителей района: строительство или восстановление дороги, мечети, моста, больницы - чего угодно. После этого устанавливается размер оплаты натуральным продуктом - зерном, сахаром, товарами. В итоге с одной стороны идет восстановление разрушенного хозяйства, с другой - люди получают продукты и работу, а не милостыню.

"Единение", N 22

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно