Примерное время чтения: 2 минуты
205

Богатство и труд... рядом идут

Не могли бы вы рассказать, что сейчас творится в мире музыки?

И. Чернышев, Челябинск

НАЧНЕМ, наверное, с главной новости: у Кости Кинчева из "Алисы" 1 сентября родилась дочь. Ее назвали Вера.

В октябре появится новый альбом "Ахтунг, бэйби" ирландской супергруппы "Ю Ту".

Ограблена квартира режиссера видеоклипов А. Комарова (когда-то ведущего "Музыкального лифта"). До этого от преступников пострадали А. Иванов ("Рондо"), Н. Расторгуев ("Любэ") и некоторые другие люди из шоу-бизнеса.

Бывший гитарист бескомпромиссной панк-группы "Клэш" Мик Джонс поддался на уговоры джинсовой фирмы "Ливай'С" и сейчас рекламирует ее продукцию.

Юрий Лоза предполагает, что в октябре после завершения отделочных работ начнет функционировать его собственная 24-канальная звукозаписывающая студия. А в недалеком будущем - и видеостудия (тоже собственная).

После семнадцатилетнего перерыва экс-"битл" Джордж Харрисон снова будет выступать на сцене. Это произойдет в декабре во время турне по Японии Эрика Клэптона и его группы. Харрисон исполнит битловские и собственные песни, включая знаменитую "Пока моя гитара тихо плачет".

Дмитрий Умецкий (экс-"Наутилус Помпилиус") выпускает пластинку "Другой" и готовится к концертам-презентациям в Москве, Санкт-Петербурге и Свердловске.

Майкл Джексон заканчивает запись своего нового диска "Опасный". Уже готовы композиции "Черный или белый", "Обезьяний бизнес" и песня с провокационным названием "В туалете". Певец планирует сыграть главную роль в фильме, а также пуститься в мировое турне в следующем году.

Поп-певица Маша Распутина в очередной раз отклонила предложение из-за океана выступить там с гастролями, сказав, что еще не время. Ее пластинка "Я городская сумасшедшая" идет на "черном рынке" за 50 рублей, а в это время уже почти готов второй диск под названием "Я родилась в Сибири".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно