Примерное время чтения: 2 минуты
77

"INTERFAX" (11.09.1991)

* Неожиданный ажиотаж возник в этом году в Белоруссии вокруг грибов лисичек.

Дело в том, что они в отличие от других грибов обладают не только способностью расти в засушливое лето, но и невосприятием к радиации. Более того, их можно перерабатывать в медицинские препараты, способные защищать организм от радиации.

Кроме того, ажиотаж объясняется и возможностью реализовывать грибы на экспорт. В этом году бойкая торговля шла на границе с Польшей - поляки перекупали у белорусских грибников лисички, затем перепродавали их в Германию, а дальше они переправлялись в Турцию.

* Мэру Санкт-Петербурга А. Собчаку выделили кабинет бывшего первого секретаря обкома КПСС, в занимаемом теперь мэрией здании Смольного института. Вице-мэру - кабинет бывшего секретаря обкома КПСС по идеологии.

Решено, что весь технический персонал бывшего обкома КПСС будет трудоустроен для работы в аппарате Санкт- Петербургской мэрии.

* На состоявшемся в Киеве расширенном заседании Кабинета министров Украины было сообщено о прекращении розничной продажи населению муки.

Продажа хлеба и хлебобулочных изделий будет ограничена нормой в 2 килограмма.

Эти меры приняты в связи с тем, что из планируемых к закупке государством 17 миллионов тонн зерна в республике закуплено менее 10.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно