Примерное время чтения: 2 минуты
107

ШКОЛА ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Пропал взрослый или ребенок: ваши действия

1. Позвоните или сходите туда, где должен был быть пропавший, расспросите соседей, знакомых. Проверьте дома наличие денег, документов, вещей пропавшего. При исчезновении малолетнего ребенка, который не может сам далеко уйти, с помощью соседей и знакомых обойдите в микрорайоне все детские и спортивные площадки, соседние дома, подъезды.

2. Позвоните в справочные службы "О несчастных случаях", "О заблудившихся детях", в морги, сообщите им о пропаже человека, его приметах, одежде, свой адрес и номер телефона.

3. Сообщите в милицию по телефону "02" о пропаже человека для оперативного розыска, укажите его данные и следующие приметы: пол, возраст, телосложение, рост, цвет волос, прическа, глаза, нос, зубы, особые приметы лица и тела, одежда, обувь, наличие вещей. Не прекращайте самостоятельного поиска пропавшего ребенка до его отыскания, держите постоянную связь с милицией. Если у вас имеются подозрения на конкретных людей, связанные с пропажей ребенка, немедленно сообщите об этом в милицию.

4. Напишите заявление на имя начальника вашего отделения милиции о пропаже человека с указанием его данных, примет, приложите фотографию пропавшего. Сходите в отделение милиции и зарегистрируйте ваше заявление у оперативного дежурного.

5. Организуйте в ваше отсутствие дежурство родственников или соседей в квартире для возможного опознания. При возвращении пропавшего сразу же сообщите об этом в милицию.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно