Примерное время чтения: 2 минуты
190

"Interfax" (10.04.1991)

К исключительной мере наказания - смертной казни - приговорила судебная коллегия по уголовным делам Ташкентского городского суда председателя кооператива "Статус" Ивана Карпова и нигде не работающего Владимира Голыню.

На счету осужденных 8 зверских убийств.

Летом прошлого года Ташкент был потрясен страшной трагедией - в собственных квартирах погибли две семьи. В одну из ночей июля Карпов и Голыня пришли домой к Анисе А. Этот визит закончился садистским изнасилованием и убийством молодой женщины. Были убиты и ее две дочери: 4-летняя Снежана и 3-летняя Диана, а также мать Анисы А.

19 августа Карпов изнасиловал и убил Верузу Т., однако был замечен соседкой. Под утро вместе с Голыней Карпов через балкон проник в ее квартиру. В ход пошел топор. Были убиты еще три человека.

Судебный процесс по делу И. Карпова и В. Голыни длился 4 месяца. Судебно-психиатрическая экспертиза признала их вменяемыми.

***

В ходе опроса, каков жизненный уровень в прибалтийских республиках, его участникам было предложено оценить уровень жизни в республике по сравнению с ситуацией в Советском Союзе в целом.

Большинство опрошенных - 72% в Латвии, 76% в Литве и 75% в Эстонии - полагают, что уровень жизни в республике выше, чем в целом по стране.

9% опрошенных в Эстонии, 8% - в Латвии, 7% - в Литве считают, что уровень жизни в республике ниже, чем в Союзе.

***

Районный исполнительный комитет Совета народных депутатов в Анадыре зарегистрировал общину православных христиан. Во главе церковного совета общины - офицер в отставке Макаренко.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно