Примерное время чтения: 2 минуты
73

ОНИ О НАС. Еще раз о Тарасове

Артем Тарасов говорит, что он помнит то время, когда быть миллионером в Москве было очень приятно. Когда президент Михаил Горбачев несколько лет назад открыл дверь кооперативам, совместным предприятиям и другим ориентирующимся на рынок организациям, каждый день был полон событиями: встречи с представителями советской промышленности, завтраки с президентами иностранных компаний, переговоры с директорами предприятий. Возникало такое чувство, что открывается новый мир.

Сейчас, по мнению Тарасова, царит страх. Предприниматели, становится мишенью для нападок центрального правительства.

Созданный Тарасовым кооператив "Исток" входит в число кооперативов и совместных предприятий, в отношении которых советскими официальными властями проводится расследование в рамках указа Горбачева о борьбе с экономическим саботажем.

На Тарасове, когда он рассуждает об этом, надеты хорошие костюм и галстук, но он не выглядит московским Дональдом Трампом. Он не пользуется роскошными автомобилями, предпочитая маленькие, маневренные "Жигули". Он разведен, у него, как и у большинства состоятельных советских граждан, есть дача. Он считает, что недавнее ограбление квартиры его бывшей жены, когда у той украли три шубы, было организовано с целью обыска.

Как считают советские бизнесмены, официальные власти в СССР никак не могут понять разницы между капиталистом и мошенником. В результате даже те предприниматели, которые руководствуются самыми добрыми побуждениями, становятся жертвами идеологии и постоянно меняющихся законов.

(США)

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно