Примерное время чтения: 2 минуты
52

"INTERFAX" (13.02.1991)

* Львовским облсоветом принято решение о создании новой радиостанции "Независимость". Передачи этой региональной радиостанции предназначены не только для жителей Украины, но и для украинского населения Польши, Чехословакии и Румынии. Для организации радиовещания планируется использование технических средств, с помощью которых раньше глушили передачи зарубежных радиостанций.

* В городе Днепродзержинске на Украине создано отделение санитарной милиции в составе 10 человек, имеющих специальности врача, биолога, юриста. Содержится отделение за счет средств местного бюджета и штрафов, полученных с предприятий - нарушителей природоохранного законодательства. Новое подразделение милиции призвано следить за охраной природы.

* По данным всесоюзного исследования, проведенного в январе Всесоюзным центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и охватившего 2016 жителей сел и городов в 21 регионе страны, 49% опрошенных полагают, что включение КГБ в борьбу с экономическим саботажем и его контроль над распределением "гуманитарной помощи" "поможет навести порядок в стране".

Каждый четвертый среди опрошенных считает, что КГБ "занимается не своим делом", а примерно каждый восьмой (12%) не скрывает опасений, что "это приведет к неоправданному расширению влияния КГБ". 14% не определились с ответом.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно