Примерное время чтения: 2 минуты
45

ОДНИМ АБЗАЦЕМ (06.02.1991)

АГЕНТСТВО ФРАНС ПРЕСС (Франция). Тысячам вьетнамских беженцев, находящихся сейчас в Гонконге, будет предоставлен шанс начать новую жизнь в Западной Австралии. Каждой семье предполагается выделить участок земли площадью 5-10 га, государственные дотации на эту программу составляют около 1 млн. австралийских долларов.

ТЕЛЕКОМПАНИЯ СИ-ЭН-ЭН (США). С 1987 г. было подано 10 тыс. заявок на создание в СССР совместных предприятий. Однако было зарегистрировано 1700, и лишь 400 начали операции. Не исключено, что их станет еще меньше, поскольку, если раньше основным препятствием их работе была советская бюрократия, то сегодня к этому могут прибавиться нехватка электроэнергии, перебои с поставками и забастовки.

"ЗЕМЛЯ" (Болгария). По предварительным оценкам, бывший генсек ЦК БКП Т. Живков и его ближайший помощник секретарь ЦК БКП М. Балев будут осуждены на срок от 3 до 10 лет лишения свободы.

Американская ассоциация психологов (США). По своей природе женщины более подвержены депрессии, стрессам и нервным заболеваниям, нежели мужчины. Это обусловливается тем, что женщинам приходится планировать бюджет, переживать не только за собственные, но и семейные неурядицы. Они намного глубже реагируют и на служебные неприятности, вследствие чего работающие женщины в 3 раза больше подвержены нервным заболеваниям, чем домохозяйки. Отражается на женской психике и их более низкая зарплата, несчастливые браки, физиологические изменения в организме, рождение детей.

"РУДЕ ПРАВО" (Чехо-Словакия). Уже свыше 300 добровольцев выразили желание отправиться в зону военных действий в Персидском заливе.

Гарвардский институт космических исследований (США). Загрязнения человеком атмосферы, разрушение озонового слоя привели к глобальному потеплению климата Земли. Среднегодовая температура на планете в 1990 г. была плюс 27,8 градуса Цельсия - это абсолютный рекорд за период с 1980 г. За последние 11 лет зафиксировано уже 7 максимумов среднегодовой температуры.

"РОЛЛИНГ СТОУН" (США).

В прошедшем году было немало судебных процессов над музыкантами, запрещений песен, пластинок и видеоклипов под различными предлогами. Артисты не остались в долгу и обратились к слушателям поддержать их борьбу за свободу творчества и самовыражения, выступив в средствах массовой информации с официальными заявлениями. А Мадонна не могла удержаться от того, чтобы в очередной раз не шокировать консерваторов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно