Примерное время чтения: 3 минуты
59

ОДНИМ АБЗАЦЕМ (02.01.1991)

АГЕНТСТВО АССОШИЭЙТЕД ПРЕСС (США). В результате кампании по борьбе с торговлей наркотиками в 1989 г. в Иране были казнены 1100 человек.

"ДЕЙЛИ ИОМИУРИ" (Япония). В инваре 1991 г министерство внешней торговли и промышленности Японии планирует направить группу специалистов для изучения системы распределения в СССР и оказания необходимых консультаций.

"НЬЮ-ЙОРК ТАЙМС" (США). Теперь, благодаря использованию в молочном животноводстве нового искусственного препарата, коровы в Соединенных Штатах будут давать молока в среднем на 25% больше.

"КУАН ДОЙ НЯН ЗАН" (Вьетнам). В ходе начавшейся в Хошимине кампании по проверке деятельности музыкальных и видео-кафе и салонов были выявлены нарушения постановления правительства Вьетнама о запрете на распространение и прокат записей "вредного" содержания.

АГЕНТСТВО АДН (ФРГ). Адвокат Э. Хонеккера заявил, что его 78-летний подопечный не может следить надлежащим образом за развитием ситуации: "судебный процесс не может состояться, так как невозможно вести судебное разбирательство по делам полуживых".

"НИХОН КЭЙДЗАЙ" (Япония). Торговая компания "Мицуи буссан" заключила прямые договоры о закупке аммиака с пятью советскими предприятиями. За полученную продукцию компания будет расплачиваться автомобилями, телевизорами и магнитофонами.

"САНДИ МЕЙЛ" (Индия). 25 млрд. рупий за вооружение и технику должна Индия Советскому Союзу. Кредиты предоставлялись под льготные процентные ставки, а вооружение для армии, ВМС и ВВС было приобретено по цене намного ниже стоимости аналогичной техники западного производства.

"ИНДЕПЕНДЕНТ" (Великобритания). Популярная американская манекенщица Клаудиа Шиффер опаздывала на шоу не менее популярного дамского парикмахера Александра де Пари. Когда она наконец приехала, до начала представления оставалось всего лишь 30 минут. Для мастера, клиентками которого были многие коронованные особы, а также Грета Гарбо, Элизабет Тейлор и Жаклин Кеннеди, этого оказалось вполне достаточно. И Клаудиа предстала перед публикой в своем привычном великолепии.

"ДЖЕРУЗАЛЕМ ПОСТ" (Израиль). Министерство по делам иммиграции Израиля изучило выборочно анкеты 18 тыс. бывших советских граждан, переехавших в эту страну в последнее время. Среди них оказалось 7115 промышленных рабочих, 5500 чиновников. 11.500 лиц с инженерным образованием и 3168 врачей.

"САНКЭЙ СИМБУН" (Япония). По документам лондонского Международного института стратегических исследований. Советский Союз перебросил из западной части страны за Урал примерно половину своих бронетанковых и артиллерийских соединений (в общей сложности 20 тыс. танков. 25 тыс. бронетранспортеров и 20 тыс. орудий), объясняя это трудностями с выделениями крупных финансовых средств на ликвидацию такого огромного количества оружия.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно