Примерное время чтения: 2 минуты
66

ПОЗИТИВ

* Президиум Львовского областного Совета народных депутатов наметил программу бесплатной передачи государственных квартир в собственность жителей. В первую очередь они будут предназначены малоимущим. Первоочередное право также дано гражданам, имеющим большой непрерывный трудовой стаж. Одновременно вводится дополнительная плата за сверхнормативную площадь.

* Группа красноярских ученых - медиков и инженеров под руководством И. Гракова разработала методику точного диагностирования и лечения многих хронических заболеваний с помощью лазера. Ею же организован выпуск компактных терапевтических установок, которые можно использовать в любых лечебных учреждениях, в том числе в санаториях- профилакториях и других здравницах лесных предприятий.

* В Госстрое СССР с участием заинтересованных ведомств подготовлены Основные положения об организации аукционов по продаже незавершенных строительством объектов государственной собственности. Продаваться на аукционах могут временно приостановленные или законсервированные стройки, объекты, здания, сооружения жилищно-гражданского и промышленного назначения, а также установленное и неустановленное оборудование для этих строек, материалы и конструкции.

* Отечественный телевизор близкого будущего смонтирован впервые на львовском объединении "Электрон". Это аппарат шестого поколения на базе микросхем фирмы "ИТТ Интерметалл". Телевизор, производство которого начнется в начале будущего года, рассчитан на прием 39 программ.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно