Примерное время чтения: 1 минута
124

Дайджест новостей от 10.08.1990

* Как свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного австрийским институтом Фесселя, в отношении австрийцев к сохранению статуса постоянного нейтралитета появляется все больше скептицизма. Лишь 32% опрошенных видят в сохранении нейтрального статуса только преимущества, в то время как 66% усматривают в нем и отрицательные стороны. Десять лет назад голоса распределялись примерно поровну - соответственно 46 и 48%.

* По мнению американских ученых, занимающихся прогнозированием будущего, главной проблемой человечества сейчас является ухудшение состояния окружающей среды. Вслед за этим в списке следуют экономические проблемы, наркомания, бедность и нищета, эпидемия СПИД, рост стоимости медицинского обслуживания, гонка вооружений, недостатки системы образования, энергетический кризис, проблемы транспорта.

В списке "позитивных тенденций", дающих американским специалистам основания для оптимистического отношения к будущему, на первом месте вот уже третий год подряд стоят окончание "холодной войны" и улучшение американо-советских отношений.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно