Примерное время чтения: 2 минуты
94

Крестьянская партия нужна

Я КОММУНИСТ с 39-летним партийным стажем, задумываюсь над тем, не было ли ошибкой преждевременно объявлять нашу партию единственно возможным политическим руководителем общества в целом? И не потому ли, безраздельно властвуя с культом "единомыслия", партия на крутых поворотах своей истории не справилась с рулевым управлением, хотя и путь ее в целом был поистине героическим?

Вношу свои предложения по нормализации политического руководства в нашем обществе.

1. На XXVIII съезде КПСС необходимо принять решение - на базе КПСС создать две марксистско-ленинские партии; Рабочую Коммунистическую партию Советского Союза (РКПСС) и Крестьянскую Коммунистическую партию Советского Союза (ККПСС).

2. Печатным органом РКПСС считать газету "Правда", переименовав ее в газету "Рабочая правда", а печатным органом ККПСС - газету "Сельская жизнь", переименовав ее в газету "Крестьянская правда". Оба центральных печатных органа должны быть соответственно подотчетны только съезду своей партии.

3. Каждая из вновь созданных партий должна иметь одинаковые права на руководящую роль обществом в целом, в случае избрания на эту роль путем всенародных и прямых выборов при тайном голосовании на срок, установленный Съездом народных депутатов СССР.

4. В союзных республиках создать соответствующие партийные организации обеих партий.

5. Для координации деятельности всех политических партий и организаций страны образовать "Координационный совет политических партий и организаций Советского Союза".

Если мы считаем, что существование в нашем обществе двух дружественных классов не разъединяет его, а является его основой, то и сосуществование двух дружественных партий на общей марксистско- ленинской платформе, выражающих интересы своих классов и общества в целом, не есть раскол КПСС, а продолжение ее в новом качестве и в новых условиях.

Считаю, что при таком решении будет положен конец политической диктатуре в обществе.

М. Серебряков, член КПСС, ветеран войны и труда, Москва.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно