Примерное время чтения: 2 минуты
65

НА ЗАМЕТКУ

Коротко о гласности

В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ на рядового читателя обрушился невиданный ранее поток информации. Газеты, журналы, книги публикуют материалы по самым острым и важным проблемам современной жизни нашего общества, призванные помочь сориентироваться в них советскому человеку.

В этом, информационном потоке только что вышедший в Политиздате сборник "ГЛАСНОСТЬ: НАСУЩНЫЕ ВОПРОСЫ И НЕОБХОДИМЫЕ ОТВЕТЫ" занимает особое место. В него включены статьи, написанные ведущими экономистами, политиками, историками.

В этой книге читатель может в популярной, доступной форме познакомиться с политическими биографиями исторических личностей, таких, как Бухарин, Рыков, Томский, Троцкий, Хрущев. На страницах сборника выступают народные депутаты СССР - Ф. Бурлацкий, Л. Абалкин, П. Бунич, В. Тихонов, О. Богомолов. Наряду с авторитетным мнением специалистов публикуются социологические опросы о роли армии в жизни СССР, об отношении к собственности, о национальных отношениях.

Сборник составлен по материалам еженедельника "Аргументы и факты".

Лучшие в Европе

В каком городе Европы живется лучше всего? На этот вопрос помогает ответить анкетирование, проведенное французским еженедельником "Пуэн", согласно которому лучше всего живется на севере и в центральной части Европы. В первую пятерку городов входят Стокгольм, Вена, Хельсинки, Цюрих и Западный Берлин.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно