Примерное время чтения: 2 минуты
61

А КАК У НИХ? Здоровье року не помеха

Здоровый образ жизни, заключающийся в отказе от спиртных напитков, наркотиков, курения и включающий активные занятия спортом, ведут люди самых разных профессий. Рок- музыканты, если верить материалам журнала "Роллинг стоун", не являются исключением. Судите сами: Мик Джеггер, певец группы "Роллинг стоунз", трагическую гибель которого от наркотиков отечественная пресса предсказывала еще лет десять назад, сегодня находится в отличном здравии. В свои 46 лет он каждое утро пробегает по нескольку миль и поэтому еще в силах выдерживать концертные выступления продолжительностью без малого в 2,5 часа.

Американская поп-певица Мадонна, помимо бега трусцой, в последнее время увлеклась велосипедным спортом, так же как и другая исполнительница - Белинда Карлайзл (бывший член "Гоу Гоуз").

Бывший ударник английской группы "Полис" - Стюарт Коуплэнд - страстный поклонник игры в поло. "Я всегда был ловким парнем, - говорит он, - но за годы "полисомании" потерял фигуру и спортивную форму". Теперь, когда с активной гастрольной деятельностью покончено, Коуплэнд играет в поло в одной команде с Майклом Рутерфордом ("Дженезис") и одним из создателей группы "Ху" - Кенни Джонсом.

Брюс Диккинсон придерживается того же мнения, правда, его удел - фехтование, в котором он действительно преуспел (Брюс входит в список 12 лучших фехтовальщиков Англии).

Так что, уважаемые юные поклонники рок-музыки, ваши родители вряд ли будут ругать вас, если вы последуете подобным примерам своих кумиров.

Подготовил Н. СОЛДАТЕНКОВ.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно