Примерное время чтения: 2 минуты
131

А КАК У НИХ? Что может телефон?

КАК СООБЩИЛО американское агентство АП, японская телефонная корпорация "Найнэкс" объявила о создании новинки - устройства, позволяющего узнать, кто звонит, даже не снимая трубки. Номер телефона, с которого осуществляется вызов, автоматически появляется на экране небольшого - размером с портативный радиоприемник - приспособления, подключенного к телефонной розетке.

Наряду с этой системой "Найнэкс" планирует внедрить и другие новинки, значительно расширяющие возможности телефона. Например:

- Автоматический повторный вызов. Если нужный вам номер постоянно занят, то автоматическое устройство может непрерывно "набирать" его - до 30 минут подряд.

- "Поиск звонившего". Устройство, позволяющее установить, например, номер "телефонного хулигана", чей звонок испортил вам настроение.

- "Поиск последнего абонента". С его помощью вы можете связаться с человеком, который последним звонил вам, даже если вы в тот момент не снимали трубку и не разговаривали с ним.

- "Одновременное подсоединение абонентов". Дает возможность разговаривать с несколькими абонентами одновременно. Обычная ситуация: во время вашего разговора к вам пытается дозвониться второй абонент, но не может - он слышит сигнал "занято". Новое устройство подскажет, что кто-то еще хочет связаться с вами. Вы сможете ответить второму абоненту, не прерывая разговора с первым собеседником. "Найнэкс" планирует в этом случае обеспечить одновременное подключение до шести абонентов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно