Примерное время чтения: 2 минуты
61

В МОССОВЕТЕ

18 НОЯБРЯ состоялось открытие пресс-центра исполкома Моссовета. Он создан на базе отдела Мосгорисполкома по связям с общественностью и средствами массовой информации.

Событие, само по себе отрадное - новая примета гласности, - тем не менее вызвало у журналистов не только одобрение, но и опасение: не попытка ли это управлять информацией, акцентировать внимание только на положительном в работе Моссовета?

- Нет, - заверил секретарь исполкома Ю. А. Виноградов. - Главная наша задача - чтобы все, что волнует город, что составляет основу его жизнедеятельности, доходило до общественности. Пока этого нет. Мы хотим помочь журналистам выделять узловые вопросы, аналитически рассматривать их. Хочется, чтобы критика носила более глубокий характер.

- С помощью прессы наши проблемы решаются быстрее и с большей сориентированностью на общественное мнение, - сказал Е. И. Быстров, председатель Горплана, первый зам. председателя горисполкома. - При обсуждении целевых комплексных программ "Здоровье", "Труд", "Молодая семья" и др. в исполком из газет поступило 2,5 тыс. замечаний и предложений. Около пятисот - из почти шестисот - замечаний было учтено в плане строительства жилья и объектов соцкультбыта 1989 г.

При пресс-центре образован общественный совет. С участием совета и в соответствии с интересами прессы, общественности будут определяться направления и тематика работы пресс-центра.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно