Примерное время чтения: 2 минуты
83

ФАКТ (18.11.1988)

Попадет ли имя Ахмеда Джебели в Книгу рекордов Гиннеса, пока не известно, а вот на страницах газет и журналов оно попадается уже давно. 32-летний сириец поставил перед собой цель покорить 126 стран.

Может показаться, что при современном уровне техники эта задача не слишком сложна, хотя и требует определенного упорства, значительных временных затрат. Однако дело как раз в том, что Джебели собирается проделать весь путь пешком. За год он прошел 121 тыс. км по разным дорогам. Побывал в 16 государствах, встретился с их главами для того, чтобы призвать к продолжению сотрудничества во имя будущего.

Позади - пол-Европы, заснеженные русские равнины. В Москву Джебели вошел по Ленинградскому проспекту. Многие москвичи видели странного пешехода, над рюкзаком которого холодный ветер развевал флаги ООН, Сирии и СССР.

Как хотелось закончить фразой: "Был мороз, но Ахмеда согрело московское гостеприимство". Увы, это не так. Стыдно говорить: Госкоминтурист более трех часов не мог решить "сложнейшую" проблему, как поселить зарубежного клиента, пришедшего в гостиницу "Космос" своим ходом. Случай действительно редкий. Остается посочувствовать Ахмеду Джебели, принести ему извинения за наш сервис и утешить тем, что на свои согласования чиновники могли затратить куда больше времени. Впрочем, это слабое утешение.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно