Примерное время чтения: 1 минута
71

МНЕНИЯ И НАБЛЮДЕНИЯ (14.10.1988)

* 32 предприятия в СССР производят сегодня продукцию по лицензии фирмы известного французского модельера Пьера Кардена. Эту цифру привел в интервью журналу "Ви увриер" сам глава фирмы.

* На 1,23 млн. человек уменьшилось население Большого Лондона - британской столицы с ближайшими пригородами - с 1961 по 1987 г., сообщает Управление по переписи и обследованию населения. В прошлом году на территории Большого Лондона проживало 6,77 млн. человек. В том же сообщении отмечается, что за последние несколько лет отток населения из города существенно замедлился. Что же касается приезжающих в столицу, то среди них наибольший процент составляет молодежь 16 - 24 лет.

* 13 тысяч новых мест для заключенных планируется создать до 1991 г. во французских тюрьмах, передает телекомпания "Антенн-2".

* 16% всей производимой в мире электроэнергии в начале текущего года приходилось на ядерные реакторы - эти данные предоставило Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ). В общей сложности в 26 странах эксплуатировалось 416 ядерных энергоблоков общей мощностью около 295 млн. кВт.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно