Примерное время чтения: 2 минуты
69

ИЗ ПОЧТЫ "АиФ" (27.05.1988)

Как избирали делегатов партконференции

18 МАЯ у нас в Чимкенте состоялся XI пленум областного комитета партии, на котором среди 16 избранных делегатов я увидел три кандидатуры, которые вызвали у меня недоумение. Это - Чрезвычайный и Полномочный Посол СССР в НДРЙ, секретарь ЦК Компартии Казахстана, президент Академии наук Казахской ССР. Ничего не имею против этих товарищей, но возникают два вопроса: или в нашей области "не хватило" достойных представителей и пришлось брать "со стороны" или "не хватило" мест по нормам представительства, и нам навязали кандидатов, хотя они и не являются членами данной организации.

В. Ларин, Чимкент

***

В ГАЗЕТЕ "Волжская коммуна" опубликован список делегатов, который разочаровал. От нашей областной парторганизации избраны среди прочих два союзных министра, секретарь ВЦСПС, заместитель Председателя Совета Министров СССР, председатель правления Российского союза потребительских обществ. Итого - 6 человек, которые не имеют к области непосредственного отношения.

Не принесет ли такой принцип избрания делегатов вред перестройке?

Работники ПО "Экран" (9 подписей), г. Куйбышев

Страна должна знать и антигероев

ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ КОМИССИЮ по аналогии с Комиссией Политбюро ЦК КПСС по дополнительному изучению материалов, связанных с репрессиями 30 - 40-х и начала 50-х годов, которая занялась бы изучением периода "застоя". Необходимо назвать тех, кто виноват в развале экономики, сельского хозяйства, невыполнении Продовольственной программы. Выяснить, кто виноват в безвременной кончине ряда деятелей культуры, науки, кто подтолкнул к эмиграции Тарковского, Любимова и др. Страна должна знать и антигероев.

Какова роль ближайших помощников Брежнева в том, что экономика страны оказалась, как заметил М. С. Горбачев, в предкризисном состоянии.

Это надо обязательно выяснить, чтобы бороться с негативными явлениями сегодня, и не допускать их в дальнейшем.

И. Бондарев, г. Фрязино, Моск. обл.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно