Примерное время чтения: 2 минуты
71

ПО ДАННЫМ ГОСКОМСТАТА СССР (18.03.1988)

О ПОВЫШЕНИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

В соответствии с постановлением ЦК КПСС. Совета Министров СССР и ВЦСПС от 16 октября 1986 г. "О повышении заработной платы работников здравоохранения и социального обеспечения" с 1 ноября 1986 г. введены новые должностные оклады работникам домов ребенка, врачам хирургам всех наименований и врачам анестезиологам-реаниматологам стационаров, в том числе врачам-руководителям соответствующих структурных подразделений, медицинским работникам отделений (палат) анестезиологии-реанимации, реанимации и интенсивной терапии, острых отравлений, для новорожденных и недоношенных детей, операционных и родильных блоков стационаров, младшему медицинскому персоналу стационаров лечебно-профилактических учреждений в городах и домов интернатов для престарелых и инвалидов в городах. Численность указанных работников составляет 15% от общей численности работников здравоохранения и социального обеспечения.

Данные о росте заработной платы работников, переведенных на новые условия оплаты труда, приводятся ниже (учет за апрель 1987 г.):

За этот период в обследованных лечебно-профилактических учреждениях у работников, не переведенных на новые условия оплаты труда, заработная плата выросла на 5% и составила 137 руб.

По отдельным категориям работников лечебно-профилактических учреждений рост заработной платы характеризуется следующими данными:

Анализ структуры заработной платы работников, переведенных на новые условия оплаты труда, показал, что несмотря на абсолютный рост выплат по должностным окладам, их доля несколько снижается за счет увеличения доли выплат за работу в ночное время. Доплаты за работу в ночное время в среднем на одного работника увеличились в 2,4 раза.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно