Примерное время чтения: 1 минута
55

МНЕНИЯ (08.01.1988)

* Книга М. С. Горбачева "Перестройка", по данным газеты "Нью-Йорк таймс", стала бестселлером. Издательство "Харпер энд Роу" уже продало почти 225 тыс. экземпляров этой книги, вышедшей двумя тиражами. В скором времени, вероятно, выйдет третий тираж. Издатель Майкл Бесси также называет книгу советского руководителя главным бестселлером в большинстве стран Европы. В Нидерландах она уже вышла несколькими тиражами; такой же популярностью пользуется она и в Японии.

Из магазинов известной нью-йоркской фирмы "Даблдей" сообщают, что книгу "Перестройка" чаще всего покупали в качестве подарочного издания на рождественские праздники.

* Помимо кораблей, палубной авиации и вертолетов Пентагон направил в воды Персидского залива "отряд особого назначения" из 6 "дельфинов", сообщает журнал "Ньюсуик". Их задача - поиск и обнаружение мин, а также охрана водного района вокруг огромной плавучей базы войск специального назначения США от возможного нападения диверсантов. Обнаружив их, дельфины поднимаются на поверхность и оповещают охрану базы с помощью специального звонка.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно