Примерное время чтения: 2 минуты
75

АКЦЕНТЫ (27.11.1987)

Вы уволены!

Новая технологическая революция, охватившая развитые страны мира, преобразует современные производительные силы и влечет за собой не всегда точно предсказуемые социально - экономические последствия. Одним из проявлений этого стала, в частности, возникшая тенденция к сокращению высшего звена административно-управленческого аппарата, включающего в себя, как правило, работников весьма высокой квалификации.

О том, как осуществляется этот достаточно болезненный процесс в США, читайте на с. 7.

* * *

В настоящее время в Польше осуществляется переход ко второму этапу экономической реформы. Ввиду необычайной важности его задач Сейм ПНР по инициативе Патриотического движения национального возрождения постановил вынести их обсуждение на общенациональный референдум, который состоится 29 ноября. Наш корреспондент В. Ганин встретился с председателем Национального банка ПНР Владиславом БАКОЙ, который является одним из авторов мер по оздоровлению польской экономики, и попросил его рассказать о характерных особенностях нынешнего, столь важного для Польши момента. Интервью читайте на с. 2.

* * *

Надо ли писать о "них"?

О "НЕФОРМАЛАХ" писать надо, но не рекламируя их, а вскрывая корни явления. Пусть ученые ответят: это подражание Западу, или есть наши причины.

И. Иванов, Москва

НАША ПЕЧАТЬ, по моему мнению, в буквальном смысле создает культ "рокеров", "люберов", "хиппи", "фанатов", "металлистов" и т. д. Как будто больше и писать не о ком, как будто другой молодежи нет.

И раньше были такие же непохожие на других, только назывались по-другому, а суть одна. Теперь выросли, и все стало на свои места.

Ольга Л., 17 лет, студентка, Челябинская обл.

Подборку мнений и предложений читателей см. на с. 3.

* * *

Советский Союз приветствовал иранскую революцию 1979 г., признал новое правительство и выразил готовность поддерживать и развивать отношения с иранским государством.

О советско-иранских экономических связях читайте на с. 5.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно