Примерное время чтения: 1 минута
81

ПО ДАННЫМ ГОСКОМСТАТА СССР (09.10.1987)

ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КООПЕРАТИВОВ ПО СОЮЗНЫМ РЕСПУБЛИКАМ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ИЮЛЯ 1987 г.

Развитие сети кооперативов в нашей стране направлено па решение проблемы удовлетворения платежеспособного спроса населения на товары и услуги. По оценкам научных организаций, общий объем неудовлетворенного спроса сейчас определяется в пределах от 30 до 50 млрд. руб. По ориентировочным оценкам, в 1986 г. более 50% прироста денежных сбережений у населения явились вынужденными, т. е. они не могли быть реализованными из-за отсутствия необходимых товаров и услуг.

В настоящее время кооперативы производят швейные и трикотажные изделия, обувь, товары кожевенной и текстильной галантереи, строительные детали, сувениры, простейшие виды товаров хозяйственного обихода.

Кооперативами РСФР и Туркменской ССР выпускаются также меховые изделия: Литовской и Узбекской ССР - изделия из отходов пластмасс; Киргизской, Таджикской и Армянской ССР - отдельные продовольственные товары.

Более активно идет процесс создания кооперативов в бытовом обслуживании населения. Если на 1 июля их число составляло 1,3 тыс., то на 1 сентября - 2,4 тыс.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно