Примерное время чтения: 1 минута
65

ЮГОСЛАВИЯ. Больше рассказывать об СССР

Белградская газета "Вечерне новости" опубликовала статью, затрагивающую вопросы освещения югославским телевидением жизни советского народа. Непонятно, почему телецентры так скудно, как говорится, "в час по чайной ложке" информируют о том, что сегодня происходит в СССР, пишет газета. Если пресса буквально ежедневно публикует материалы на эту тему, то на экранах телевизоров можно только увидеть отрывки из фильма "Америка".

Постоянно сообщается о закупке все новых западных фильмов, чего не скажешь о советских картинах. На последнем кинофестивале в Западном Берлине высшей награды удостоен еще один советский фильм - "Тема". Наверно, было бы правильнее ознакомить югославских телезрителей с ним, чем показывать надоевшие "сюжеты о карточных фокусах". В Советском Союзе создан телевизионный фильм об аварии на Чернобыльской АЭС. Разве нельзя его приобрести?

Музыкальная культура СССР представлена одними цыганскими мелодиями, а о советских консерваториях и музыкальных училищах, которые окончили многие югославские музыканты, в том числе и весьма именитые, не говорится ни слова, завершает автор статьи.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно