Примерное время чтения: 1 минута
108

МНЕНИЯ И НАБЛЮДЕНИЯ (24.07.1987)

* 60 лет составляет в настоящее время средняя продолжительность жизни человека, отмечается в докладе ООН по проблемам народонаселения.

* 25,1 млн. детей в возрасте до 15 лет насчитывается сегодня в Японии, свидетельствуют данные японских статистических служб. Это на 650 тыс. меньше, чем год назад. Число японцев моложе 15 лет сокращается ежегодно с 1977 г., что является одним из показателей "старения" японского общества.

* "Главное достижение, которым хвастается генерал Пиночет, помимо того, что он не дал Чили попасть под контроль коммунистов, - пишет американская "Вашингтон пост", - это сокращение бедности и повышение жизненного уровня". Однако опубликованное недавно в Сантьяго исследование заставляет усомниться в его доводах. Согласно этому исследованию, производство продукции на душу населения за время правления Пиночета снизилось на 25%. Уровень потребления сегодня на 32% ниже, чем до прихода Пиночета к власти, а покупательская способность в среднем сократилась на 15% по сравнению с 70-ми годами".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно