Примерное время чтения: 2 минуты
76

МНЕНИЯ (22.05.1987)

* "Создание новой ракеты, - пишет западногерманская газета "Вельт" об испытании универсальной ракеты-носителя "Энергия", - дает Советскому Союзу колоссальное преимущество в исследовании космического пространства. США только к середине 90-х гг. смогут создать ракету, которая будет способна выводить на орбиту лишь половину того, что может эта советская ракета".

* "Черным днем" для ХДС назвала воскресенье 17 мая западногерманская "Нойе Рур-цайтунг". По мнению газеты, состоявшиеся в этот день выборы в ландтаг Рейланд-Пфальца и городское собрание депутатов Гамбурга "проиграны не только ХДС, поражение потерпел так-де и сам канцлер ФРГ Г. Коль". "Нет никакого сомнения в том, что противоречия в боннской коалиции по вопросам разоружения, колебания Коля, его курс на затяжку принятия решения относительно ликвидации РСД и ОТР - все это было учтено избирателями", - указывает газета.

* О причастности бывшего деятеля ЦРУ США В. Уолтерса к военному перевороту на Фиджи пишет "Морнинг стар". "Организатор заговоров во всем мире Уолтерс, - отмечает газета, - был на Фиджи в прошлом месяце, наблюдая за выборами. Он прибыл на остров, чтобы подготовить почву к возвращению туда США".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно