Примерное время чтения: 2 минуты
99

РОК-МУЗЫКА. ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ СХОДЯТСЯ

Предельно возмущен статьей Н. Солдатенкова "Кто и почему слушает "металл" ("АиФ" N 6). Рок-музыка - это не "заметное явление современной культуры", как пишет автор, а вопиющее явление антикультуры, проникшее к нам с Запада в виде массовой культуры и, не сомневаюсь, в результате хитро организованной диверсии. Можно услышать от взрослых такое замечание, что, мол, "надо позволить молодежи слушать эту музыку, которую она хочет слушать". Но молодежь хочет также употреблять алкоголь и наркотики, любит и порнографию. Так, может быть, закроем на это глаза - пусть наслаждаются?!

г. Киев

Ненавижу "металл". Его приверженцы - парни, девчата в возрасте 14 - 22 лет. Именно этот возраст связан со становлением характера человека, с появлением у него моральных устоев. А что могут вынести эти "металлисты", "авангардисты" и прочие, кто может слушать эту (да простят меня настоящие музыканты) музыку? Ничего, кроме пустоты. Это совершенно "однобокие" люди. Их ничего не интересует, кроме "металла". И это наше поколение, которое скоро вступит, уже вступает в управление страной.

Это действительно зараза, чума. С ним ("металлом") надо бороться, надо защитить нашу молодежь...

Д. Мович, военнослужащий, г. Пермь

ОТ РЕДАКЦИИ

Приведенные выше письма (а их в редакционной почте около 2%) - не более чем крайность, и хотя их авторы отличаются друг от друга возрастом, наклонностями, интересами и т. д., они схожи в одном - в воинственном неприятии противоположных точек зрения.

У авторов этих писем даже нет желания понять другую точку зрения. Похоже, что и статью-то нашу они вряд ли внимательно прочли. В целом же почта нас порадовала спокойным, вдумчивым и серьезным отношением большинства авторов к рок-музыке, их стремлением разобраться в данном явлении.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно