Примерное время чтения: 2 минуты
149

МНЕНИЯ И НАБЛЮДЕНИЯ (22.12.1986)

* 80% фальшивых банкнот, имеющих хождение в Западной Европе, выпущены в Италии, где подделка денег преступными синдикатами достигла гигантских масштабов, считает французский журнал "Пари-матч".

* Католицизм во Франции переживает глубокий кризис, считает французская "Юманите". Согласно опросам общественности, сегодня 15,5% французов (по сравнению с 10% двадцать лет назад) не являются приверженцами какой- либо религии. Лишь один из шести французов, считающихся католиками, соблюдает религиозные обряды.

Число студентов духовных учебных заведений во Франции уменьшилось с 1970 по 1983 г. с трех до одной тысячи, а число священнослужителей за последние двадцать с небольшим лет упало в 1,5 раза.

* В 11 раз вырос подоходный налог с австрийских рабочих и служащих с 1968 по 1984 г., отмечается в изданной в Вене книге члена Политбюро, секретаря ЦК КПА Г. Кальта "Финансовый капитал в Австрии". Вместе с тем реальная заработная плата трудящихся в Австрии не увеличивалась с 1975 г.

* Катастрофическое загрязнение окружающей среды в промышленно развитых странах Запада наиболее тяжко сказывается на наименее обеспеченных слоях общества, которые, в отличие от более состоятельных слоев, не имеют возможности "бежать в зоны, где процесс загрязнения ощущается не столь явственно", отмечается в докладе лидера лейбористской партии Англии Н. Киннока.

* 21,9% доходов американских семей в 1984 г. ушло на уплату федеральных и местных налогов, свидетельствуют данные Бюро переписи США. Это на 2,7% больше, чем в 1983 г.

Так глазами художника выглядит "добровольная ассоциация" и "содружество" Микронезии с США. Такой статус Вашингтон навязал трем частям этой территории- Северным Марианским островам, Маршалловым островам и Федеративным штатам Микронезии. США грубо нарушили Устав ООН и соглашение об опеке 1947 г., а также Декларацию ООН о предоставлении независимости колониальным странам и народам.

Аннексия Микронезии направлена на превращение ее островов в плацдарм Пентагона.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно