Примерное время чтения: 1 минута
93

МНЕНИЯ И НАБЛЮДЕНИЯ (07.07.1986)

* Ядерные испытания, проводимые США в штате Невада, могут быть причиной повышенного уровня радиации на территории Канады, считает газета "Канадиан трибюн". Газета, в частности, указывает на неудачное испытание 10 апреля, которое привело к выбросу в атмосферу из подземных туннелей продуктов радиоактивного распада.

"Повышенный уровень радиации был отмечен в Оттаве тогда, когда соответствующие измерения, проведенные на Атлантическом и Тихоокеанском побережьях Канады, еще не показывали никаких отклонений от нормы, - свидетельствует канадский физик доктор Р. Бертелл. - Это позволяет предположить, что источник радиации находился на североамериканском континенте, а не за его пределами".

* Основное бремя налогов несут на себе рядовые американцы. В то же время крупные корпорации только за счет полученных от администрации США налоговых льгот "недоплатили" в казну в 1985 г. около 170 млрд. долл., сообщает газета "Пиплз дейли уорлд". В 1989 г. соответствующая сумма составит уже 304 млрд. долл. Эти средства могли бы существенно сократить дефицит федерального бюджета, считает газета.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно