Примерное время чтения: 1 минута
77

Языком цифр, выпуск от 07.07.1986

Концепция ускорения, положенная в основу плановых заданий двенадцатой пятилетки, проявляется в существенном увеличении приростов важнейших экономических показателей. Взят курс на ускоренный рост капитальных вложений. За пятилетку они возрастут на 23,6% по сравнению с 15,4% в 1981 - 1985 гг. Абсолютный же прирост их составит 190 млрд. руб.

В результате доля фонда накопления в национальном доходе повысится с 25,9% в 1985 г. до 27,6% в 1990 г., будет преодолена отрицательная тенденция снижения темпов и абсолютных приростов капитальных вложений, которая имела место в последнее десятилетие. Повышение в национальном доходе доли фонда накопления необходимо для достижения как текущих, так и стратегических целей. В последующем долю накопления намечается стабилизировать и даже несколько снизить.

Следует подчеркнуть, что повышение доли накопления будет осуществляться в условиях роста эффективности общественного производства, что позволит значительно увеличить абсолютные размеры фонда потребления, который определяет материальный уровень жизни советских людей. Ускорится рост реальных доходов населения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно