Примерное время чтения: 1 минута
92

Языком цифр, выпуск от 28.04.1986

* За прошедший год национальный доход ГДР увеличился на 10,7 млрд. марок, или на 4,8%. Прирост промышленной товарной продукции составил 4,4%, производительность труда повысилась на 8,4%. Удельный вес расхода важных сырьевых и промышленных материалов сократился на 3,5%.

* В настоящее время в народном хозяйстве ГДР работает 57 тыс. промышленных роботов, производство изделий микро электроники возросло по сравнению с предыдущим годом на 22%.

* В истекшем году производство мяса в ГДР увеличилось более чем на 5 %, молока - на 3,4%. Это самые высокие показатели за всю историю страны. Рекордным в прошлом году был и урожай зерновых. Труженики сельского хозяйства ГДР собрали 11,6 млн. т зерна - в среднем по 46 ц с 1 га.

* В ГДР сегодня не существует проблемы миграции сельских жителей в города. Наоборот, сейчас усилился приток молодых горожан в сельскую местность.

* В минувшем году было построено новых или капитально отремонтировано свыше 220 тыс. квартир. Жилищные условия улучшили 637 тыс. граждан ГДР.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно