Примерное время чтения: 2 минуты
54

ДРА

* К избитым домыслам в отношении Афганистана типа "ислам в опасности", "нарушение прав человека" добавился еще один: якобы неудовлетворительное состояние здравоохранения в республике, говорится в оглашенном на пресс-конференции в Кабуле заявлении агентства Бахтар. В выработке нового направления антиафганской пропаганды приняли самое непосредственное участие американские сенаторы А. Д'Амато и Г. Хамфри. Пока они готовили свой "доклад", другие американцы во главе с неким "доктором" Саймоном провели преступную акцию, повлекшую за собой гибель 52 пассажиров афганского самолета, среди которых были и молодые врачи.

Вооруженные и обученные американцами контрреволюционеры полностью или частично разрушили в Афганистане 131 госпиталь и медицинский пункт. Разбрасывая устройства, снаряженные отравляющими веществами, враги афганского народа губят здоровье и жизнь ни в чем не повинных людей.

Об этом умалчивают авторы "доклада", как и о том, что с момента Апрельской революции в республике почти на 1 тыс. увеличилось число коек в больницах, почти в 3 раза возросло количество аптек, создано 15 санэпидемстанций, в государственных поликлиниках медицинская помощь оказывается бесплатно.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно